Доклад специалистов «Авиадвигателя» – лучший!

Е. Архангельский. А. Падучев, С. Заболотских, Д. Бекурин
31 марта 2015

Доклад специалистов ОАО «Авиадвигатель» на XXVI научно-технической конференции по аэродинамике признан лучшим. Организатором конференции стал Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ).

Во вступительном слове исполнительный директор ЦАГИ Сергей Чернышев отметил: «Уже двадцать шесть лет мы здесь обсуждаем насущные проблемы «без протокола», и это очень ценно. В докладах нашей конференции отражены все самые актуальные проблемы фундаментального плана, теоретические и прикладные задачи, расчеты, эксперименты. Это не просто конференция — это уникальная школа, возможность обмена опытом между организациями и представителями разных поколений».

Пермское конструкторское бюро на конференции было представлено докладом «Вопросы проектирования естественной ламинарной мотогондолы для ближне-среднемагистрального коммерческого самолета» специалистов отделения выходных устройств и мотогондол: начальника отдела расчетно-экспериментальных работ по выходным устройствам авиационных и промышленных ГТД и мотогондолам Дмитрия Бекурина, начальника бригады Алексея Падучева, инженеров-конструкторов-расчетчиков Светланы Заболотских и Евгения Архангельского.

Доклад признан лучшим среди представленных для обсуждения на секции по аэродинамике силовых установок и отмечен почетной грамотой.

Ежегодная конференция ЦАГИ по аэродинамике – важнейший отраслевой форум, в рамках которого рассматриваются вопросы аэродинамического проектирования планера, мотогондолы и т.д., обсуждаются вопросы выполнения численных аэродинамических расчетов, аэродинамической оптимизации и многие другие.

Участниками данной конференции  стали более 300 специалистов ведущих авиационных предприятий и организаций, научных и военных институтов и учебных заведений России.

Пресс-служба ОАО «Авиадвигатель»