«Авиадвигатель» встретился с участниками «Инженерного проекта» ПНИПУ

06 апреля 2015

Представители ОАО «Авиадвигатель» 5 марта встретились  на Аэрокосмическом факультете  ПНИПУ с выпускниками 11 классов Перми и Губахи – участниками Инженерного проекта ПНИПУ. Ребятам рассказали о целевом наборе ОАО «Авиадвигатель»  и пригласили на экскурсию по предприятию.

Инженерный проект ПНИПУ реализуется второй год. К настоящему времени он охватывает 15 школ Перми и Пермского края. В проекте участвуют более 400 человек из Перми, Березников, Лысьвы, Губахи, Добрянки, Осы, Чернушки, Чусового, Полазны. Выпускники 11 классов каждый месяц приезжают на профессиональные пробы на кафедрах разных факультетов ПНИПУ, для них проводятся занятия по решению нестандартных задач по физике и математике, встречи с учеными и студентами по вопросам поступления в ПНИПУ, а также кадровыми службами предприятий.

«Авиадвигатель» в 2015 году проводит «целевой» набор абитуриентов в ПНИПУ по профильным для конструкторского бюро направлениям: «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (Аэрокосмический факультет), «Информатика и вычислительная техника» (Электротехнический факультет).

У абитуриентов есть возможность своими глазами увидеть потенциальное место работы и  понять, чем они будут заниматься через пять лет после окончания ВУЗа – «Авиадвигатель» организует специальные экскурсии по предприятию для выпускников 11 классов и их родителей.  Такие экскурсии помогают абитуриентам сделать осознанный выбор своей специальности и будущего работодателя.

На специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» — одной из немногих в ПНИПУ – обучение ведется по программе «Специалитет». В результате выпускник получает диплом о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «Инженер».

Cтудентам-«целевикам» «Авиадвигатель» предоставляет возможность прохождения оплачиваемой стажировки на предприятии в свободное от учебы время. Тем, кто набрал по итогам ЕГЭ более 200 баллов или сдает сессии на «отлично», «Авиадвигатель» выплачивает дополнительную стипендию  5 тысяч рублей в месяц и гарантирует трудоустройство в соответствии с полученной специальностью.