Специалисты «Авиадвигателя» на первой ступени пьедестала Всероссийской научной конференции

08 июня 2015

Доклад специалистов ОАО «Авиадвигатель» на  Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых и специалистов в ЦИАМ признан лучшим.

26 мая 2015 года в Центральном институте им. П.И. Баранова прошла Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов «Новые решения и технологии в газотурбостроении», посвященная 85-летнему юбилею ЦИАМ.
В работе семи секций общероссийского научного форума на протяжении трех дней сражались более 300 молодых ученых, специалистов предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, студентов, аспирантов вузов и научно-исследовательских институтов России. На дискуссионных площадках были подняты проблемы в области разработки новых технологий перспективных авиационных двигателей и наземных газотурбинных установок.

I место в секции «Испытания и средства измерений, эксплуатационные характеристики» занял инженер отдела проектирования систем автоматического управления (КО-2105) Игорь Николаевич Грибков, с докладом «АВТОМАТИЗАЦИЯ ИСПЫТАНИЙ УНИФИЦИРОВАННОГО ГАЗОГЕНЕРАТОРА». Доклад молодого специалиста ОАО «Авиадвигатель», отмеченный авторитетной комиссией, как лучший, был подготовлен в соавторстве с заместителем начальника ведущего отдела по программе ПД (КО-2901) по испытаниям Галлямовым Маратом Димовичем.

Игорь Грибков: Идея доклада появилась в связи с поставленной задачей создания системы автоматического управления газогенератором ПД-14 и технологическим двигателем Д-30Т, обеспечивающим имитацию параметров полноразмерного двигателя ПД-14.

Я горжусь почетным 1 местом, но это общая победа.  Данная работа выполняется группой специалистов ОАО "Авиадвигатель" в составе работников отделов отд. 210, КО-2901 и ОАИС.